Как быть, если УК в одностороннем порядке изменила в счет-фактуре количество проживающих?
УК в одностороннем порядке изменила в счет-фактуре количество проживающих и на основании этого начисляют оплату. При этом никаких заявлений со стороны собственника об изменении числа проживающих не было, Акт об установлении количества проживающих предъявлен не был. Как поступить в этой ситуации?
, Дмитрий, г. Казань
Анна Кияницкая
Вечер добрый!
Вы можете обратиться письменно и потребовать объяснить на каком основании количество проживающих в платежке изменилось. Согласно ФЗ «О порядке рассмотрения заявлений граждан...» Вам обязаны ответить в 30-ти дневный срок. Если не ответят либо ответят не по существу заявления можно пожаловаться в прокуратуру.
Если не примут заявление под роспись, отправьте письмом с заказным уведомлением о вручении и описью вложения.