Решил отдать телефон на гарантийный ремонт, 27 июля будет 45 дней с момента передачи. Телефон ремонтировался в другом городе и 21го числа передан в доставку (так сказал оператор), я уверен, что к 45му дню он не прибудет в город и не будет передан мне.
Вопрос такой, если на 46й день у меня не будет аппарата, я могу прийти с претензией на разрыв договора купли продажи, которую будут рассматривать 10 дней, но если на 47й день они начнут возвращать телефон и уповать на то что он прибыл, что мне делать?
Добрый день! Из разъяснений, содержащихся в п. 38 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», следует, что обнаружение существенного недостатка товара или нарушение срока устранения недостатков товара являются самостоятельными и достаточными основаниями для удовлетворения требований потребителя.
Поэтому Вы вправе подать претензию и требовать возврата стоимости товара.
Губский Евгений
Клиент, г. Мирный
Я отдал аппарат в ремонт потому как недостаток был несущественный, и вопрос мой в другом, прочитайте его еще раз пожалуйста
Губский
Вопрос Ваш именно в этом. Превышение предельного 45-дневного срока является самостоятельным основанием для расторжения ДКП и удовлетворения требований покупателя. Прочитайте еще раз.