Чем это чревато нам и заказчику, если площадка автоматически вычла 15 % от цены выигрыша?
Здравствуйте! Подали заявку на участие к контракте на поставку товаров, была преференция по стране производителю 15 %, мы не претендовали, так как был производитель Китай. Мы выиграли. Заказчик выложил контракт на сумму выигрыша, мы его подписали и заказчик тоже, а площадка автоматически вычла 15 % от цены выигрыша. Чем это чревато нам и Заказчику?
, Анастасия, г. Липецк
Екатерина Фатхутдинова
Анастасия, здравствуйте.
Вероятнее всего, речь идет о преференции в соответствии с Приказом Минэкономразвития № 155 от 25.03.2014г.
Если так, тогда для заказчика подписание такого контракта не чревато ничем. А вы будете поставлять товар по цене, сниженной на 15% по сравнению с ценой, определенной по результатам проведения электронного аукциона.