Как добиться компенсации за отпуск, если работа была неофициальной?

Добрый день! Отработал в ООО "" 14 месяцев. Написал заявление на компенсацию отпуска. Мне отказали. Ещё сказали, что меня официально не трудоустроили и на это место никогда не оформляли официально. И меня не будут. Говорят, что если хочешь в отпуск - за свой счёт. Могу ли я добиться чего либо от них?

, Евгений, г. Самара
Уточнение от клиента

При устройстве на работу, начальник сказал, что трудовую заведёт (это первая моя официальная работа)

Евгений, добрый день.

Если у Вас на руках нет ни трудового договора ни приказа о приеме Вас на работу, то первым делом необходимо признавать ваши отношения с данным  работодателем трудовыми с момента начала работы. Такое признание возможно только через суд.

Только после признания отношений трудовыми, на Вас начнут распространяться нормы трудового законодательства, в том числе и право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска.