Осталась без рабочего места после декретного отпуска
Добрый день!
Месяц тому назад вышла с декретного отпуска. Во второй рабочий день мне сообщают, что моя должность попала под сокращенние, еще в 2016. Мне предлагают уволиться по собственному желанию с компенсацией за два месяца. Я отказалась.
Через неделю предложили уехать работать в другой город, у меня семья конечно же отказалась
Затем через две недели получаю в писменной форме два уведомления, что меня переводят на другую должность задним числом. А именно в 2015 и второе в 2016 два перевода по разным должностям, где оклад меньше чем у меня есть сейчас. Но в 2015 и 2016 годах я была в декретном отпуске.
1. Правомерны ли действия работодателя?
2. Имеют ли право задним числом оформить перевод?
3. Стоит ли подписывать заявления на перевод?
4. Что мне делать в этой ситуации?
Спасибо вам большое!!! Мне очень помогла ваша консультация. Вчера уже предложили должность которая меня устраивает.
Успехов вам в профессиональной деятельности!
Благодарю )) Обращайтесь, если будет необходимость.