Могу ли я пойти раньше на пенсию, если работал машинистом холодильных установок?
Могу я пойти раньше на пенсию, если работал машинистом холодильных установок 3 года 1 месяц и 9 дней, работающих на аммиаке?
, Александр, г. Липки
Галина Гудкова
Такое количество лет не дает право на досрочную пенсию. Если ваша профессия относится к Списку № 1 минимальный стаж работы должен быть 5 лет, если относится к Списку № 2, то должно быть минимально 6 лет 3 мес.