Отказаться от заключения договора на обслуживание газового оборудования
Здравствуйте. Газовая служба очередной раз требует заключения договора на обслуживание оборудования, в том числе навесного котла-колонки. Я им не доверяю, у меня есть свой мастер, услугами которого пользуюсь при необходимости. Имею ли я право письменно отказаться от заключения договора, взяв ответственность на себя? Если да, то сошлитесь пожалуйста на статью закона, а то они угрожают юристами.Спасибо.
, Александр, г. Буденновск
Владимир Алексеевич Фролов
Не можете.
Газоснабжение потребителя осуществляется при условии надлежащего технического обслуживания и ремонта внутриквартирного газового оборудования, которые должны осуществляться специализированной организацией по соответствующему договору, заключенному в отношении внутриквартирного газового оборудования — с собственником помещения (п. 131 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов).