Имеют ли право сократить?
Подписан приказ о сокращении штатов 06.08.2013г., я в списке на сокращение,но я нахожусь в очередном отпуске с 20.07.13 по 28.08.13г. Имеют ли право меня сократить?
, Екатерина,
Руслан Баскаков
уволить по сокращению в период нахождения в отпуске или на больничном работника нельзя. О предстоящем сокращении работодатель обязан уведомить Вас под расписку не менее чем за два месяца и предложить работу по другим специальностям при наличии вакансий.