Взыскание судебных расходов ответчиком, если исковые требования истца удовлетворены частично

Статья 98 ГПК 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. Это значит, что как ответчик я тоже могу взыскать часть судебных расходов, если исковые требования истца удовлетворены частично? Поясните, пожалуйста.

, Татьяна, г. Ставрополь