Законно ли лишили премии задним числом

Работаю в МВД в ноябре 2011 года получил строгий выговор, 17 августа 2012 года опубликовали Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 11 июля 2012 г. N 684 г. Москва"О внесении изменений в Порядок выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам органов внутренних дел, утвержденный приказом МВД России от 19 декабря 2011 г. N 1257 в сентябре 2012 года лишили премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей законно ли это и как это сочитается с 54 статьей Конституции РФ

, Игорь Колышкин, г. Пермь
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Игорь!

В соответствии с п.п "в" пункта 7 Порядка выплаты премии сотрудникам органов внутренних дел РФ, утв. приказом МВД России от 19.12.2011 № 1257 (в ред. приказа МВД России от 11.07.2012 № 684) премия не выплачивается сотрудникам, имеющим дисциплинарное взыскание "строгий выговор".

Согласно пункта 46 Устава внутренней службы ВС РФ, утв. Указом Президента РФ от 10.11.2007 № 1495, военнослужащий считается не имеющим взыскания после их снятия командиром (начальником) или по истечении 1 года со дня применения последнего дисциплинарного взыскания, если за этот период к нему не было применено других дисциплинарных взысканий.

Поэтому, если вашим командиром с вас до настоящего времени дисц. взыскание не снималось, то до истечения года со дня объявления вам строго выговора, вы считаетесь сотрудником, имеющим дисциплинарное взыскание, и права на премию за добросовестное выполнение служебных обязанностей, не имеете.

Статья 54 Конституции тут не при чем. К сожалению.