Выходные дни перед отпуском

При графике 2/2 и 40часовой рабочей недели,если отпуск с 28 августа по 10 сентября,должны ли у меня быть два выходных перед отпуском?

, Виолетта, г. Москва
Станислав Коротков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Выходные Вам предоставляются перед отпуском согласно графику работы. Т.е. если по графику работы у Вас 26 и 27.08.17 нет рабочих смен, то у Вас будут выходные дни, если же в эти даты у Вас по графику стоят рабочие смены, то выходных дней перед отпуском у Вас не будет.  Выходите из отпуска также согласно Вашему графику работы.