На какой срок нужно выезжать из РФ после двух лет работы по патенту, чтобы оформить новый патент?
Здравствуйте. На какой срок нужно выезжать с России после двух лет работы по патенту, чтобы оформить новый патент для дальнейшей работы? Работаю в Крыму. Сам из Украины (Донецк, ДНР)
, Сергей, г. Нарьян-Мар
Борис Милашенко
Здравствуйте, Сергей!
В вашем случае достаточно просто выехать и заехать обратно на территорию РФ. В Миграционной карте нужно указать цель въезда — работа и далее заново подать документы на патент, также как вы делали это в первый раз.
Для Вас срок пребывания 90 дней начнется заново так как вы находились и работали тут на основании трудового патента, следовательно 90 дней в не территории Украины вам находится не нужно.
Данная информация была проверена на практике, на предприятии в котором я работаю.