В какой срок московский областной суд обязан назначить рассмотрение дела?
Подал апеляционную жалобу на решение Видновского суда общей юрисдикции
Жалобу в МосОблСуде приняли, признали законной, но никак не могут назначить время рассмотрени, уже очень очень долго.
Есть ли какой то установленный законом срок?
Нет Олег, было 7 июня заседание в мособл суде на котором ответчик пытался оспорить законность поданной мною аппеляции, в итоге жалобу признали законной и сказали, что уведомят нас о том, когда будет заседаниев мособлсуде уже по существу дела, по существу аппеляции.
Вот сейчас 1 августа и ничего не двигается.
Как верно отмечено коллегами, срок для рассмотрения 2 месяца. Так что ждите, должны назначить. Вряд ли о Вас забыли.