Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отмена приказа об увольнении и восстановление в армии
Добрый день. Уволен в запас по состоянию здоровья, решение ВВК ограничено годен. Приказ об исключении из списков части состоялся, может кто нибудь отменить приказ об увольнении. Спасибо
приказ можно признать незаконным и отменить в суде при наличии таких обстоятельств, так же по заявлению, проверкой законности занимается военная прокуратура.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Восстановление на работу
Здравствуйте ,в конце декабря 2025 года ,меня попросили подписать самой заявление на увольнение по собственному желанию,за то что меня ,находясь в не свое рабочее время на другом объекте нашей компании,после ревизии директор другого магазина угостил бокалом шампанского.Я не зная законов,подписала.Соответственно осталась без работы с двумя детьми .Чуть позже также я узнаю что на момент всего этого я уже была в положении.Могу ли я оспорить как то это в суде ,с восстановлением на работу.Спасибо.
, вопрос №4849499, Ольга, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на работе заставили подписывать приказ, о том, чтобы дежурить в обеденный перерыв, насколько это законно? Про оплату в приказе не указано, Я работаю в колледже и приказ на дежурство во время обеда в столовой, хотела бы добиться отмены приказа
, вопрос №4848358, Татьяна, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на работе заставили подписывать приказ, о том, чтобы дежурить в обеденный перерыв, насколько это законно? Про оплату в приказе не указано, Я работаю в колледже и приказ на дежурство во время обеда в столовой, хотела бы добиться отмены приказа
, вопрос №4848359, Татьяна, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
"механизм восстановления пропущенного срока - соответствующе заявление может подаваться сразу в апелляцию вместе с основной жалобой" - только не совсем понятно какое заявление главное :Ходатайство о восстановлении срока подачи Замечаний к протоколам ,а внутри него в приложениях замечания к протоколу или наоборот 1)Замечания к протоколу, а внутри в ПРИЛОЖЕНИЯХ_ Ходатайство о восстановлении срока?
, вопрос №4848280, Майя Киселева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уважаемые юристы!
Помогите отбиться от диких судебных расходов! И оценить возможность их оспаривания.
В мой адрес подали иск о взыскании задолженности по договору оказания услуг (хотя и было подписано соглашение о растяжении с указанием суммы долга, которая была уплачена после расторжения) изначально на сумму 7316,6р. в процессе судебного истец снизил стоимость и все пени до 4363,34р. (решение после 2 суд. инстанций)
После вступления в силу, Истец заявляет судебные расходы аж 78000р.
Был написано аргументированное возражение и суд в порядке упрощённого производства снижает их до 43000р.
Сейчас понимаю, что манёвром по снижению суммы иска и всех пени была задача получить 100% решение в свою пользу прокормить своих на судебных расходах.
Какова вероятность отмены этого решения на практике?
И по восстановлению срока и не упущен ли срок?
(28.01 было написано заявление на выдачу мотивировочного решения)
Резолютивная часть определения подписана 20 января 2026 года.
Определение в полном объеме изготовлено 04 февраля 2026 года.
, вопрос №4848059, Данил, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.