Может ли гражданин Украины служить по контракту?

Как мне поступить на военую службу по контракту вейнком сказали мне что они только дело собирают мне надо взять соотношение в часть а в честь нет набора

, рамис, г. Каспийск
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии со ст.5 Положения о порядке прохождения военной службы (утв.Указом Президента №1237 1999 г.) Граждане, не находящиеся на военной службе, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами, а также иностранные граждане, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, подают заявления в пункты отбора на военную службу по контракту (далее именуются — пункты отбора) или воинские части.

Если Вы хотите служить именно в выбранной воинской части, то решать с должностью (выдачей отношения) необходимо в части. Если все равно где служить, тогда «долбите» пункт отбора.