Правомерен ли расчет ЖКУ по нормативам, если в квартире никто не проживает?

Проживаю в г. Москва, имею временную регистрацию там же, как и все члены моей семьи. При этом являюсь единственным собственником квартиры в г. Жигулевске Самарской области. Все прописаны в этой жигулевской квартире. Приборов учета на воду нет. В ЖКХ взяли за холодную воду из расчета всех членов семьи, по 1,5 тысячи за каждый месяц, начиная с января 2017.

, Пойкина Ольга, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Добрый день, напишите претензию и приложите подтверждающие документы, что Вы фактически проживаете в другом месте.

С уважением, Виктория Суворова.