8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование об уплате пени на транспортный налог за последние 3 года. Транспортный налог за 3 года оплачен

Добрый день. В апреле 2017 пришло требование об уплате пени на транспортный налог. Написал им жалобу через личный кабинет, что транспортный налог оплачен за 2015 2014 2013 года. Ответа никакого не последовало. Сегодня 01.08.2017 получили письмо из налоговой, что они подали в суд, заявление о вынесении судебного приказа по поводу этих пеней.

Законно ли их требования!! Что посоветуете. Спасибо

  • Требование 92860
    .pdf
  • Заявление № 5869
    .pdf
, Валерий, г. Люберцы

На какой промежуток времени было ориентировано их требование об уплате пени на транспортный налог? 

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
НК РФ Статья 357.

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Вы продали ТС? 

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Люберцы

В требовании не указан промежуток (см. приложение требование и заявление в суд)

На мне три машины ( одну продал в в апреле 2016)

В требовании не указан промежуток (см. приложение требование и заявление в суд)

Валерий

Необходимо написать ответ на требование в налоговую службу о конкретизации уплаты налога

( одну продал в в апреле 2016)

Валерий

Получается, что на Вас должно числиться 2 машины?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброго дня, Могу ли я продать акции перешедшие мне по наследству от мамы через 3 года после вступления в наследование
Доброго дня, Могу ли я продать акции перешедшие мне по наследству от мамы через 3 года после вступления в наследование? или мне обязательно надо ждать 5 лет владения этими акциями. Есть закон что продажу квартиры, переданную от родителей, которую можно продать через 3 года без уплаты налога, распространяется ли ли этот закон на акции?
, вопрос №4968839, Виолетта, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые! Вынесен заочный судебный приказ в далеком 2016 году. СПИ вынесен ИП в 2020 году, т.е. спустя 4
Здравствуйте, уважаемые! Вынесен заочный судебный приказ в далеком 2016 году. СПИ вынесен ИП в 2020 году, т.е. спустя 4 года а не 3 года (по закону). Долг так и висит на ФССП. Какова вероятность - заявить в ФССП СПИ что на основании что не 3 года а 4 года было вынесено Постановление, то есть с нарушениями права и просить отменить данное Постановление?? Прошу разъяснить. Спасибо.
, вопрос №4966262, Эльвира Саитбурханова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право они требовать об уплате пени?
Здравствуйте такая ситуация в 2025 году сын поступил в колледж в июле произвела оплату и отнесла чек об оплате, спросила всё верно сказали да, а через пол года в феврале ставят в известность и говорят что у нас долг об оплате типа висит с того года и пени уже на бежали, у меня вопрос как так? Если чек у вас лежит об оплате, стали разбираться и выяснилось что когда я оплачивала указала реквизиты правильные а вот название заведения на одну букву ошиблась и получилось что наши деньги зависли на счёте в другом заведении, я съездила в то заведение написала заявление на возврат денег и оплатила заново но уже правильно указала название учебного заведения. На вопрос почему они сразу не проверили и только спустя пол года сказали мне об этом. Я даже не знала что, что то не так. Если бы они сказали сразу можно было бы решить этот вопрос сразу и пени не на бежали бы. Сейчас требуют чтоб я оплатила пени иначе они отчислят моего сына за неуплату. Это законно, я ошиблась но и они вовремя не проверили и поздно сообщили мне об этом. Имеют ли право они требовать об уплате пени???
, вопрос №4962931, Анастасия, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С птс совпадает все, кроме последних трех цифр, документы хозяйка потеряла на двс
Добрый день. Хочу купить машину. Приехала на осмотр, по документам все хорошо, кроме номера двигателя. С птс совпадает все, кроме последних трех цифр, документы хозяйка потеряла на двс. На машине последние 3 года ездил ее сын просто по дпк, на учет не ставил. Машина стоит на учете на хозяйке с 2017 года. Что делать? Машина хорошая, но номер двигателя очень смущает. Живем в Свердловской области
, вопрос №4962871, Алена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня мама взяла микрозайм в удобные деньги 8 лет назад а 3 года назад умерла и мне сейчас
Здравствуйте у меня мама взяла микрозайм в удобные деньги 8 лет назад а 3 года назад умерла и мне сейчас сообщили что у вас долг ия его должна выплатить так как в наличии нет нужной суммы пристав звонит и говорит приехать уже за исполнительным листом и справкой о не судимости сто мне делать?
, вопрос №4962403, Иоина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.08.2017