Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда обращаться при подделке работодателем чеков по банковским операциям?
День добрый. Мужу не выплатили зарплату и отпускные при увольнении. Написали заявление в трудовую инспекцию. Сегодня пришел ответ. Что работодатель предоставил чеки по операциям через банк о перечислении денежных средств. Но у мужа нет открытых лицевых счетов. Соответственно и денег не получали. Инкрементируется ли это по статьям УК РФ 159 и 327?
В данном случае усматривается нарушения трудовых прав работника.
Обращайтесь с претензией к работодателю, в случае ее неудовлетворения обращайтесь с иском в суд.
В действиях работодателя не будет усматриваться состав преступлений предусмотренных ст. 159 и ст. 327 УК РФ.
Усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного КоАП РФ, Статья 19.7. Непредставление сведений (информации)
Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16, частью 2 статьи 6.31, частями 1, 2 и 4 статьи 8.28.1, статьей 8.32.1, частью 5 статьи 14.5, частью 2 статьи 6.31, частью 4 статьи 14.28, частью 1 статьи 14.46.2, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.2-1, 19.7.3, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.7.5-2, 19.7.7, 19.7.8, 19.7.9, 19.7.12, 19.7.13, 19.8, 19.8.3 настоящего Кодекса,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация следующая, есть достаточно близкий знакомый у которого есть свой бизнес, но уже на протяжение долгого времени он отмывает заработанные деньги от налогов. И получилось так что по не знанию всех этих мутных схем давала ему свои карты для обналичивания, так как я была очень далека от всего связанного с отмывом и тд, и все его просьбы сделать новые карты других банков мне не казались странным. В общем спустя какое то время он пользовался шестью моими банковскими картами для обналичивания, то есть ухода от налогов.
В общей сумме за все время его пользования моими картами через меня прошло около 5-10 миллионов рублей .
Этим летом мне дали 161-фз, и оказалась что этот знакомый кого-то обманул, а светились только мои данные и на меня написали заявление в сбербанке, спустя неделю были заблокированы все мои карты, все мои денежные средства, и я осталась без ничего, в том числе меня не брали на работу. Из-за того что на меня это очень сильно повлияло и меня разблокировали только в октябре( при том что я делала все сама, и в этой ситуации знакомый мне ничем не помог в разблокировке и снятие ФЗ, хотя все было по его вине)
И в октябре получив доступ к своим банковским картам я начала пользоваться его деньгами, так как я посчитала это справедливым по отношению к нему за то, что на меня наложили ФЗ и я не могла устроится на работу. Но все это время я ему говорила что как только, так сразу отдам ему эти деньги со своих карт.
В общей сумме я потратила около 700 тысяч рублей.
И он начал подозревать что я уже ему вру, что не могу по тем или иным причинам отдать ему деньги( то 115 фз наложили, то времени нет, то ещё что-то)
И теперь на протяжение уже 3 месяцев он постоянно сыпет угрозами, пишет моим друзьям, чтобы узнать как со мной связаться и где я учусь/живу, так же писал моим близким родственникам, с просьбой чтобы я вернула деньги, так же он пишет с других аккаунтов, и не всегда представляется собой, а якобы пишет кто-то из тех кто ему помогает в том, чтобы получить с меня деньги.
И совсем недавно он снова писал сначала с одного аккаунта, потом с основного, и писал о том, что я его уже достала и ему ничего не стоит залить меня перцовкой, залить ацетоном, что он будет до конца моих дней доставать меня и всю мою семью пока я не верну деньги, так же писал о том что встретится лично со мной.
Так же он писал о том, что он пообщался с каким то своим юристом и он выкрутит все так, что он найдёт своих клиентов которых он обманывал и под предлогом что это я всех обманывала предложит им написать на меня коллективное заявление, так же в том сообщение писалось о том, что я никак не докажу что это не я обманывала людей, не докажу происхождения денег на карте, и в общем что у меня будет всё плохо.
Я не боюсь заявления, просто потому что я в более выгодной позиции, но его давление постоянно и правда оказывает на меня влияние и я не знаю как быть, куда обращаться и тд, потому что если я напишу заявление на него, то боюсь, что он ещё больше разозлится и будет действовать жестче.
Прошу помогите пожалуйста, он при деньгах и может подкупить или нанять хорошего адвоката, а максимум что я могу сделать это обратится к вам. Буду благодарна за ответ! Спасибо ещё раз
Забыла уточнить, что многие переписки он удаляет, но одно из последних сообщений где он говорит что выставит меня виноватой в обмане людей я успела сохранить до того как он его удалил.
, вопрос №4848950, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.