Возможно ли улучшение жилищных условий при сносе ветхого жилья в 2017 году?
Добрый вечер. В не приватезированной 3х комн.кв площадью 58 кв.м прописаны семья из 4х взрослых человек. Если на эту площадь прописать жену (есть своя собственность+доля) с не совершеннолетним ребенком возможно ли встать на очередь, на улучшение жилья и при сносе дома получить большую площадь в этом же районе или две квартиры, т.к в квартире идущей под снос проживает две семьи? Спасибо.
, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Площадь жены все равно будут учитывать, откуда она выпишется и у вас вряд ли получится менее 10 кв. м общей площади на человека. Кроме того для постановки на очередь сейчас надо быть признанными малоимущими. Приватизируйте эту квартиру и тогда у вас будет возможность докупить метры.