Можно ли не платить недостачу при увольнении?
Здравствуйте! Такой вопрос: мой последний рабочий день будет 10 августа. Ревизия будет проходить в ночь с 9 на 10 августа. Работодатель прозрачно намекнул, что спишут с нас по полной. При этом 31 июля уволились 2 работника, это половина персонала,и по закону, насколько я знаю, они должны были проводить ревизию еще при тех работниках, перед их увольнением. Теперь же всю возможную недостачу компания хочет возложить на 2ух оставшихся работников. Имеют ли они на это право?
Ревизии недостаточно (и даже необязательно) — акт служебного расследования обязательно должен быть.