Имеет ли право авиакомпания отказать в возврате билетов по болезни?
Имеет ли право авиакомпания отказать в вынужденном возврате авиабилетов по причине болезни с формулировкой
"так как нет противопоказаний к перелету" в то время, как в предоставленной справке из мед. учреждения написано "запрет на смену климатической зоны на год (с чч.мм.гггг по чч.мм.гггг)"?
В данном случае авиакомпания делает фокус на отсутствии запрета именно перелета в указанные даты.
Однако мед. учреждение не может запретить пользоваться теми или иными видами транспорта при условии физической транспортабельности.
Смена климатической зоны при осуществлении такого перелета - есть.
Права ли авиакомпания в этом случае? ЧКакими положениями законов оперировать в споре с ней?