Можно ли прописать условия отказа в повторной доставке заказа Покупателю при неявке по его вине в публичной оферте интернет-магазина?
Будет ли правомерно прописать такой пункт в Публичной оферте интернет-магазина?
"В случаях если посылка не доставлена Получателю дважды по обстоятельствам, не зависящим от Исполнителя, а именно:
1) Получатель отказался принять посылку, но от него поступила просьба осуществить повторную доставку;
2) В настоящий момент Получатель отказался принять посылку по причине отсутствия у него денежных средств для оплаты посылки;
3) Несмотря не предварительное согласование с контактного центра, Получатель отсутствует по адресу доставки в согласованное с ним время доставки посылки;
4) Отсутствуют Получатель и/или адрес доставки в связи с некорректным указанием Заказчиком адреса и/или данных Получателя;
Продавец рассматривает такую ситуацию как отказ Покупателя от исполнения Договора, и имеет право при повторном заказе данного Покупателя (при совпадении каких-либо контактных данных клиента в базе интернет-магазин) попросить 100% предоплату за заказ, в том числе включить в стоимость двойной тариф доставки Товара, либо отказаться от исполнения заказа.
Данная редакция может быть расценена как ущемление прав потребителей (ведь сделка уже другая; это же не кредитные истории при выдаче кредитов).
Полностью поддерживаю.