С3в-стаж и с3в-м
Подскажите, что такое форма С3В-СТАЖ И С3В-М. В чем отличия форм? Куда предоставляются данные документы ?
, Дмитрий Красовский, г. Подольск
Сергей Ломакин
Здравствуйте, Дмитрий.
Форма СЗВ-СТАЖ это форма, которую страхователь представляет по всем работникам у него застрахованным ежегодно, не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом. Данная форма представляется в ПФР.
Форма СЗВ-М представояет собой сведения о застрахованных лицах. Данная форма так же представляетмя в ПФР, но в отличие от сзв-стаж, ежемесячно, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.