8 499 938-65-20

Нужно ли получить разрешение на реконструкцию частного дома

Нужно ли получать разрешение на реконструкцию частного дома. Дом разделен на 2 хозяина. Реконструкцию осуществляться будет в одной половине. Нужно поднять мансарду и ее утеплить. Изменить геометрию холодной террасы и ее утеплить и пристроить к дому пристройку примерно 6 кв м и ее утеплить. терраса и пристройка не будет под общей крышей с мансардой, а будет одноэтажная.

, Ирина, г. Москва
Похожие вопросы
Что делать в этом случае и нужно ли оплачивать огромные счета, если это ошибка УК?
Добрый день. В жилом доме не выставлялись счета за холодную воду 2 с половиной года , передача показаний невозможна . Счета ранее выставляла управляющая компания, но после её смены , холодная вода попала, после обращения в УК , оказалось, что договор с мосводоканалом был заключен только в конце августа 2025 года . Теперь пришли платёжки (от управляющей компании ) где за холодную воду требуют от 70 000 до 120 000 р. (В многоквартирном доме счета у квартир оказались разными) . Люди не могут передать показания счётчиков, т.к. дом отключён от системы сбора данных, по причине отсутствия поверки счётчиков в подвале . Что делать в этом случае и нужно ли оплачивать огромные счета , если это ошибка УК ?
, вопрос №4776164, Даниил, г. Москва
Являюсь собственником частного дома, Живем в браке, есть общие дети, Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на дом?
Здравствуйте! Являюсь собственником частного дома, Живем в браке, есть общие дети , Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на дом?
, вопрос №4775991, Олеся, г. Кыштым
Здравствуйте хотим построить на земле для ИЖС статус летнюю кухню скажите Нужно ли для этого получать разрешение или можно её будет поставить на кадастр после строительства Спасибо
Здравствуйте хотим построить на земле для ИЖС статус летнюю кухню скажите Нужно ли для этого получать разрешение или можно её будет поставить на кадастр после строительства Спасибо
, вопрос №4775650, Евгения, г. Сочи
Этот дом был реконструирован и по декларации зарегистрирован на кадастре в 2018 году Дом находиться в Крыму г Керчь могу ли я в таком случае получить землю под этим домом в безвозмездное пользования?
Добрый вечер! Право собственности от 2007 года на жилой дом ! Этот дом был реконструирован и по декларации зарегистрирован на кадастре в 2018 году Дом находиться в Крыму г Керчь могу ли я в таком случае получить землю под этим домом в безвозмездное пользования ?
, вопрос №4774947, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2017