Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Не выдают расчет при увольнении
Мой муж устроился на работу,как полагается в первый же день сдал в отдел кадров все документы,написал заявление на устройство. Но по истечении полутора месяцев его работы в компании в выходной день ему пришла смс от мастера его участка,что он уволен,т.к. не сошелся с коллективом и что расчет он получет через неделю(все есть в смс переписке)Приехав в офис для объяснеий,мужа не пустили дальше проходной,охранник отдал ему трудовую книжку и его заявление на прием на работу не подписанное,в книжке не была сделана запись о приеме на работу и о увольнении.Прошло уже более двух недель,мастер на звонки не реагирует,а сегодня заявил что ему расчет не дадут,т.к. он ни чего не делал (зар.плата зависела от проделанной работы),но муж работал и выполнял поставленные задачи.Подскажите пожалуйста,каким образом еме забрать расчет???
Необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и выплате компенсации, так как по всей видимости работодатель нарушил процедуру увольнения. смс переписка тоже может являться доказательством в суде. также можете обратиться в трудовую инспекцию.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какой действующий НПА сослаться, для запроса ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО расчета Перечня работ и услуг по содержанию МКД, опубликованного в системе ГИС ЖКХ управляющей компанией?
УК разместила в системе ГИС ЖКХ Перечень работ и услуг по содержанию и ремонту МКД/ Перечень неинформативный (1 лист с указанием вида, периодичности и «голых» цифр стоимости работ и общей суммы в месяц и за год)
На запрос ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО перечня, компания ответила отказом и сообщила, что на данный момент раскрытие информации осуществляется в ГИС ЖКХ в соответствии с Приказом Минстроя РФ от 07.02.2024 N 79/ПР и ПЕРЕЧЕНЬ, РАЗМЕЩЕННЫЙ В СИСТЕМЕ ГИС ЖКХ, СОДЕРЖИТ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ
Ознакомилась с этим постановлением.
Правильно ли я понимаю, что на данный момент, вместо Стандарта раскрытия информации, утратившего силу ( Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731) , для запроса у управляющей компании ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО Перечня работ и услуг по содержанию МКД, а так же графика оказываемых услуг , я могу руководствоваться ниже указанными пунктами Приказа Минстроя РФ от 07.02.2024 N 79/ПР , а именно:
Глава XI. Информация, подлежащая размещению в системе лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом, ТСЖ, кооперативами, осуществляющими управление многоквартирным домом
3.3.2 Стоимость оказываемых услуг и (или) выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме с указанием использованного порядка расчета, а также расчет такой стоимости
3.4.2 Периодичность и (или) график (сроки) оказания услуг и (или) выполнения работ в соответствии с перечнем услуг и (или) работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, содержащийся в договоре управления многоквартирным домом.
Подскажите, содержит ли представленный перечень (см вложение) именно ПОРЯДОК РАСЧЕТА? Я никакого расчета в данном перечне не увидела (просто голые цифры, и общая сумма). Как обосновать УК, что в Перечне НЕТ НИКАКИХ РАСЧЕТОВ и ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ?
, вопрос №4864816, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я купила товар на 107.000 по исламской рассрочке. Т.е кратко по договору
заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. Продавец. обязуется передать товар. (товары) и относящиеся к нему документы в
в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется осмотреть товар, принять и оплатить его на
условиях, установленных настоящим договором.
1.2. Сведения о товаре: Морозильник
1.3. Гарантийный срок на товар составляет 15 дней на наличие заводского брака.
2. Права и обязанности сторон
2.1. Продавец обязуется:
2.1.1. передать товар и относящиеся к нему документы Покупателю на условиях, установленных
настоящим договором;
2.1.2. передать товар свободным от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых в момент
заключения договора Продавец знал или не мог не знать.
2.2. Покупатель обязуется:
2.2.1. уплатить за товар его цену в соответствии с условиями настоящего договора согласно
графику (приложение 1).
2.2.2. принять товар надлежащего качества
3. Цена товара, количество и порядок расчетов
3.1. Цена товара составляет: 103 875 ₽
3.2. Расчеты по договору производятся согласно графику (Приложение 1)
3.3. Покупатель оплачивает товар в следующие сроки: согласно графику (Приложение 1)
3.4. Форма оплаты: наличные денежные средства.
3.6. Приложение 1 является неотъемлемой частью Договора № 234838
4. Порядок исполнения договора
4.1. Переход риска утраты/повреждения товара определяется в соответствии с требованиями
гражданского законодательства, действующего на территории где заключен договор.
4.2. Перевозка товара до места передачи, если оно в пределах городского округа места
заключения договора осуществляется Продавцом.
5. Ответственность сторон
5.1 Меры имущественной ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре,
применяются в соответствии с законодательством, действующем на территории где заключен договор.
6. Заключительные положения
6.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, подписанных сторонами, имеющих
равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
6.2. Настоящий договор вступает в силу в день его подписания и действует до фактического
исполнения сторонами вытекающих из него обязательств.
6.3. В случае неисполнения обязательств со стороны Покупателя, Продавец обращается в суд за
защитой своих прав и законных интересов.
Подскажите пожалуйста, по пункту 6.2 я не подписывала договор и фактически встречи не было.
Pc. До этого мы были под камерами в магазине, где рассрочку нам отказали и дальше созвон был уже без свидетелей, где мне сказали ждать решения, но сама организация меня никак не предупредила об одобрении и не попросила подписать документы. Подскажите можно ли в таком случае не платить?
, вопрос №4864549, Антонина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ВИЧ на СВО.
Здравствуйте, вопрос может не совсем по теме, но подскажите пожалуйста.
Нахожусь в зоне СВО, обнаружили ВИЧ и согласно 205 приказу я должен подлежать выводу из зоны сво и дальнейшим увольнением? Подскажите, правда ли я подлежу выводу из зоны сво и увольнению, и как долго будут выплачивать боевые( суточные) после вывода из зоны сво.
Заранее спасибо
, вопрос №4864309, Петр, Киев
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, был учебный отпуск с 12 января по 5 февраля, до 12 января я работал в праздники 7 дней, как будет произведен расчет переработок, если по идее я в расчетном месяце ни дня не отработал?
, вопрос №4864066, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.