Можно ли с административкой по употреблению наркотиков устроиться на работу?

Можно ли с административкой по употреблению наркотиков устроиться на работу? И будет ли административка прописываться в справке о судимости?

, Александр, г. Новосибирск
Саид Алискендаров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В справке о судимости указываются лишь информация о привлечении Вас к ответственности по уголовным преступлениям, что касается административных наказаний, то существует отдельная база административного производства, такую информацию может запросить лишь суд и правоохранительные органы, сам работодатель официально такую информацию получить не может.