Компания осуществила продажу некачественных смартфонов

Считаю что компания ООО "Евросеть-Ритейл" осуществила продажу некачественных смартфонов. Подробное описание в прикрепленном файле.

  • Моя неразрешенная история
    .doc
, Евгений, г. Харабали
Екатерина Сажаева
Юрист

Здравствуйте! Если Вы уверены, что имеет место заводской брак, который не устанавливает экспертиза продавца (Вы, кстати, имеете право присутствовать при проведении экспертизы), можете забрать смартфоны и сдать их на независимую экспертизу. После чего, если независимая экспертиза выявит недостатки, в которых виноват производитель, обратиться с результатами этой экспертизы, а также иными документами в суд. И уже в судебном порядке взыскать с продавца уплаченные Вами за товар деньги, а также свои издержки, в том числе на проведение независимой экспертизы.
Удачи!

Евгений
Клиент, г. Харабали

А как же быть с дефектом (надлом контактов системного USB разъема), если я сдавал смартфон без этого дефекта, о чем свидетельствует акт приема у меня смартфонов в ремонт, где продавец указал только потертости и царапины на корпусе, а вернулся смартфон уже с надломом и они утверждают что это моя вина

Этот момент под вопросом, если честно. Суд может принять во внимание акт осмотра продавцом при приеме в ремонт, но может и не принять, продавец не является экспертом. Я также не являюсь экспертом в данном вопросе, но перед независимой экспертизой Вы можете поставить вопрос о том, мог ли телефон в условиях обычного использования приобрести данный дефект (по вине пользователя), или же это не возможно без воздействия каких-либо инструментов, например.