Правомерны ли штрафы, если я не знал, что парковка платная?
Добрый день! 24,07 и 25,07,17 г., я был вынужден оставить свою машину на парковке в Москве. Что парковка платная не обратил внимания. Потом мне пришли 4 (четыре) квитанции на оплату штрафа на 2500 руб каждая, по 2 ДВЕ за каждый день. Пожалуйста подскажите, это законно?
Здравствуйте Андрей!
По сути Вашего вопроса действия дорожных служб неправомерны, так как нельзя нести наказание дважды, за одно и тоже нарушение. Я полагаю, что правомерно выдать Вам две квитанции, по одной на каждые сутки — это как максимум. По сути ваш автомобиль должны были отправить на штрафстоянку, однако сотрудники ГКУ г. Москвы Центр организации дорожного движения Правительства Москвы почемуто этого не сделали. Однако они могли «Сфотографировать» вас и 10 раз за двое суток. Вам нужно обратиться с жалобой на действия ЦОДД