Каковы сроки подачи иска о возмещении убытка работодателю?

Добрый день. В мае 2016 года попал в аварию на технике работадателя. Через месяц был закончен полный ремонт и я уволился по собственному желанию. Через 10 месяцев страховая компания произвела выплаты моему работадателю но потом произвела отзыв денег. Вопрос: в какой период работадатель может подать на меня на возмещение материального ущерба и какую дату считать отсчетной( совершение аварии, окончание ремонта, возмещение средств страховой компанией.)

, Сергей, г. Москва
Светлана Алексеева
Юрист

работодатель может подать в суд на вас о возмещении материального ущерба в течение одного года со дня обнаружения ущерба.