Каков срок исковой давности, если договор купли-продажи был заключен в 2011 году?
Доброго времени!
хочу получить консультацию по Гражданскому кодексу РФ.
Скажите каков срок исковой давности если договор купли продажи между мной и покупателем был заключен в 2011 г (им поставлена на учет в течение двух недель в ГАИ ) а машину у покупателя изъяли в 2015году .
В 2017 г я узнал из искового заявления покупателя ,что авто находилось в угоне с 2006 года- а уголовное дело завели в 2009году.
Ситуация следующая: мною был продан автомобиль на вторичном рынке он стоял на государственном учете в МРЭО стояли гос номера нашелся покупатель который осмотрев авто сам и с кучей спецов купил его по договору купли-продажи я съездил и снял с учета на транзитах отдал новому хозяину в 2011 году он через 2-е неделе благополучно его поставил на учет в ГАИ и получил гос номера. Прошло много лет а точнее, из материалов дела я узнал об иске на меня от покупателя за этот авто,2015 году у него изъяли авто так как авто находилось в угоне с 2006 года-дело завели в 2009году.
И влияет ли срок когда он узнал об угоне.