Что нам грозит, если наши коровы зашли в огород соседей?

Скатина зашла в огород соседям и на писали жалобу в сельсовет что нам делать у них нет заборами загородки нечего нет пости скатину никто не хочет по очереди что нам грозит и что делать

, Эскендер, д. Крым
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эскендер, добрый день!

Согласно ст. 137 ГК к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При этом собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества (ст. 210 ГК). При этом в каждом регионе установлены определенные правила содержания домашних животных.

Ответ на Ваш вопрос зависит от обстоятельств, в частности от того, какой был причинен вред и были ли нарушены правила содержания животных.