8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Жалоба от разных лиц в разные суды на неправомерные действия администрации

Могу ли я подать жалобу в суд по месту жительства на администрацию района, если аналогичная жалоба уже подавалась другим лицом по месту нахождения администрации и по ней уже вынесено решение?

, ДМИТРИЙ, г. Москва

Вы вправе подать любое обращение, вне зависимости от того, направлялось ли кем-либо аналогичное обращение ранее, никто не в праве Вас в этом ограничивать.

0
0
0
0
ДМИТРИЙ
ДМИТРИЙ
Клиент, г. Москва

А вынести другое решение другой суд может? И на какое ориентироваться?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На кого я должна подать иск в суд, на отца брата или на имя ФССП?
Добрый день. После смерти моей матери мы с моим несовершеннолетним братом вступили в наследство (ему 16), я совершеннолетняя. Отцы у нас разные, я с его отцом не коммуницирую. У матери помимо наследуемого имущества были долги - 600 000р. у приставов в исполнительном производстве, плюс 300 000р. долги по коммунальным платежам в унаследованной поровну квартире, в которой сейчас проживает брат самостоятельно. Его отец продолжает не оплачивать там коммунальные платежи, долг продолжает копиться. Я хочу подать в суд и разделить сумму долга поровну между мной и братом, но в лице его официального представителя - отца. Чтобы я и отец брата платили солидарно (в беседе он отказывается платить в принципе хоть что нибудь). Приставы сказали, что у них должником числится мать, и чтобы информация обновилась я должна подать в суд и принести им постановление суда с информацией о новых должниках, чтобы они у себя обновили. на кого я должна подать иск в суд, на отца брата или на имя ФССП?
, вопрос №4852884, Зинаида, г. Дубна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу вернуть предоплату, написать жалобу в правоохранительные органы по факту мошенничества (складывается
Добрый день. Заказала одежду в онлайн магазине 03.11.2025 года Деньги переводились на счет физического лица. срок поставки озвучивали две недели. До настоящего времени товар не поставлен. Деньги возвращать отказываются, предлагают совершить обмен на товар, который мне не нужен. Одежда, которую я заказывала мне уже не актуальна, прошло 4 месяца. Хочу вернуть предоплату, написать жалобу в правоохранительные органы по факту мошенничества (складывается впечатление, что работают по следующей схеме: на страницах соц. сетей выставляют товар, которого нет в наличии, берут предоплату, после продолжительного времени отказываются поставлять выбранную одежду, оказываются возвращать деньги, а предлагают только то что у них есть на самом деле), написать заявление в ОБЭП на незаконное предпринимательство, т.к оплата производилась переводами на счета физических лиц без предоставления кассовых/финансовых документов. Есть квитанции о переводе денежных средств, переписка с менеджерами интернет магазина, адреса страниц в социальных сетях, телефоны менеджеров.
, вопрос №4852434, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лицами по факту мошеннических действий?
Здравствуйте! Позвонили мошенники под видом налоговой службы, в ходе разговора вошли в доверие и выманили код подтверждения, мне пришло уведомление о входе на госуслуги с другого региона, я позвонила на горячую линию госуслуг, оператор сделала запрос в ходе разговора в в цб сказав что т.к. я назвала код то этот вопрос может решить только ЦБ, т.к. банки снимают с себя ответственность после разглашения кода 3 лицам и перенаправила на сотрудника ЦБ Скажите пожалуйста, действительно ли сотрудники ЦБ связываются с физ.лицами по факту мошеннических действий? Сотрудник ЦБ уверяет что мошенники успели оформить кредитную карту и вывести деньги, в обход установленным мной самозапретом моей цифровой подписью и что анулировать возможно снятием самозапрета и переоформления кредитного договора на меня с последующим закрытием фиктивным платежом
, вопрос №4852161, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно оплачивать госпошлину при подаче жалобы на действия приставов?
Нужно оплачивать госпошлину при подаче жалобы на действия приставов?
, вопрос №4851361, анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И куда лучше подавать на противоправные действия судьи?
Кратко о проблеме: Доброго дня, господа юристы! Какой срок давности для подачи жалобы на неправомерные действия (решения) судьи районного, если в решении было указано без права подачи апелляции. Суть в том, что глава администрации с группой мошенников изымали у некоторых слабозащищенных людей земельные участки, при этом судья была на стороне администрации путем подложных документов и используя задним числом мертвых душ. В настоящее время того главу уже сняли, однако в ее быту достигнутое решение суда об анулированнии постановления о выделении земельного участка все еще остаются в силе. И куда лучше подавать на противоправные действия судьи?
, вопрос №4849852, Клиент, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.08.2017