Как подать коллективный иск в суд на жильца, собиравшего денежные средства?
В 2016 г. один из жильцов нашего дома собрал денежные средства на покупку и установку оборудования для камер видеонаблюдения на сумму 50000 рублей. На настоящий момент данный человек скрывается, и не хочет возращать деньги собранные примерно с 30 квартир. Нами было написано коллективное заявление в полицию, но нам отказали в возбуждении уголовного дела. Мы хотим обратиться в суд с коллективным иском, можем ли мы это сделать?
Лучше сразу в суд, так как прокуратура вам скорее всего ничего конкретно не ответит и посоветует обратиться в суд, либо полицию.