Жилищный вопрос

Мы живем в многоквартирном доме, мой сосед обогораживает то место где я ставлю машину балонами. Вправе ли он это делать?

, Вера, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Жилищный вопрос Мы живем в многоквартирном доме, мой сосед обогораживает то место где я ставлю машину балонами. Вправе ли он это делать?

Вера

Добрый вечер! Прошу уточнить вопрос — облагораживает или огораживает.

о место где я ставлю машину балонами.

Вера

Балонами — это скорее всего опечатка? Уточните ситуацию и слова.

Вера

В чём вообще заключается проблема и какой спор с соседом возник?

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

мой сосед обогораживает то место где я ставлю машину балонами

Вера

что это за место, не парковочные места около дома?

Нужно изучать документы, к чьему ведению, вообще, относится место парковки, не противоречит ли каким-либо нормам, к примеру, санитарным; какие имеются знаки до дворе дома, в принципе, разрешена там стоянка и т.д.

Конечно, действия соседа именно по загромождению территории не являются законными, однако, в случае если он обратиться с жалобой, то стоянку могут признать незаконной.