Как мне выяснить, что с моим военным билетом?

Добрый вечер. Со мной произошла неприятная ситуация в 2007 году. Вот то, что я написал тогда на форуме

"Помогите, пожалуйста. У меня такая ситуация. я получил предписание на убытие в часть 9 декабря 2007. с 7 по 12 декабря 2007 у меня был больничный лист из поликлиники, а с 12 по 19 декабря 2007- лежал в больнице с ЗЧМТ(сотрясение головного мозга). Сейчас в поликлинике на больничном до 29 декабря 2007. Могут ли меня призвать в 2008 году на основании подписанного мною приказа? 27 лет мне исполнится 15 апреля 2008 года."

Тогда я обратился в адвокатскую фирму, после 2-3 месяцев переговоров я-адвокаты-военкомат, те адвокаты в итоге предложили мне прийти одному в ВК и забрать военный билет. тогда я этого не сделал. Но спустя лет 3-5 я пришел в ВК и попытался получить ВБ, на что мне ответили что ВБ нет и вообще я у них числюсь как дезертир. Как по-вашему, мне уже не выдадут ВБ или что можно сделать, чтобы его получить? Как мне выяснить, что с моим ВБ?

, GAV, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Как мне выяснить, что с моим Военным Билетом?

«Помогите, пожалуйста. У меня такая ситуация. я получил предписание на убытие в часть 9 декабря 2007. с 7 по 12 декабря 2007 у меня был больничный лист из поликлиники, а с 12 по 19 декабря 2007- лежал в больнице с ЗЧМТ(сотрясение головного мозга). Сейчас в поликлинике на больничном до 29 декабря 2007. Могут ли меня призвать в 2008 году на основании подписанного мною приказа? 27 лет мне исполнится 15 апреля 2008 года.»

Здравствуйте!

Обратитесь с официальным письмом (можете отправить заказным письмом с описью вложения) в военкомат, разъясните в письме все Ваши доводы. При получении ответа напишите нам, посмотрим на что ссылается военкомат при отказе в выдаче военного билета.

Андрей Волков
Адвокат, г. Кемь

Для начала Вам необходимо письменно обратиться в Военный комиссариат по месту жительства с требованием о выдаче военного билета. Затем, в случае отказа обратиться в суд.