Как поступить, если работодатель не отдает трудовую книжку и не выплачивает расчет при увольнении?

Здравствуйте! Я устроилась продавцом-консультантом в магазин, отработав 2 недели , трудовой договор никто не показал, но при этом документы и трудовую книжку забрали. условия для работы ужасные. я предупредила администратора что больше не выйду на работу. Сейчас мне звонят из бухгалтерии, и говорят что я должна написать заявление на увольнение, и заявление на отпуск без содержания, причем все это я должна сделать 18 числа в день ревизии иначе мне не выплатят деньги за отработанные дни и не отдадут трудовую. Подскажите как поступить?

, Наталья, г. Москва

Удерживать трудовую книжку работодатель не имеет  права ст 84. 1. Трудового Кодекса РФ. Но по закону Вы обязаны были написать заявление     об увольнении за 14 дней. и работать, если Работодатель не уволит Вас раньше. Заявление на отпуск если Вы напишите, то Вам при увольнении не выплатят   компенсасацию   за неиспользованный отпуск. Если Вам не будут отдавать трудовую книжку обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд.