Как отказаться от туристической путёвки в Турцию и вернуть деньги?

Здравствуйте! Купили путевку в Турцию 3 недели назад всвязи с начавшейся эпидемией лететь не хотим т. к маленькие дети . Подскажите как можно отказаться от путевки вылет 16 августа с минимальными потерями .

, Лидия, г. Новомосковск
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Лидия, здравствуйте. Вы имеете полное право отказаться и вернуть денежные средства. Но в любом случае важно, что у Вас закреплено относительно одностороннего отказа (возможно, закреплён порядок отказа) в договоре и заключался ли он вообще?

С удовольствием Вам помогу, обращайтесь в чат.

Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» :

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Но расходы их должны быть документально подтвержденными и обоснованными, а не просто на словах.