Какой предусмотрен порядок расторжения срочного служебного контракта?
Здравствуйте.
Я заключила срочный служебный контракт на период замещения отсутствующего гражданского служащего, за которым в соответствии с данным ФЗ сохраняется должность гражданской службы.
На данный момент отработала 5 месяцев.
Можно ли расторгнуть контракт по личным обстоятельствам?
, Елена, г. Москва
Анна Щёголева
Добрый день!
Согласно ст. 36 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»Гражданский служащий имеет право расторгнуть служебный контракт и уволиться с гражданской службы по собственной инициативе, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме за две недели".