Предоставляется ли амнистия за совершенное преступление по ч 2 и ч 3 ст 159 УК РФ?

здравствуйте по приговору от 19 11 10 года мне дали 4 года и засчитали отбытие в ивс 4 месяца 4 дня когда я была до суда с 17 12 09 по 20 04 2010 году срок с 19 11 10 по 16 мая 2014 года , на сегодняшний день есть ли у меня судимость по 159 ч 2 и ч 3 была ли амнистия за это время и если есть то когда закончится судимость,

, Наталья, г. Вологда
Андрей Волков
Адвокат, г. Кемь

Добрый день! За указанный период амнистии были, но надо изучать все обстоятельства. Советую Вам обратиться в ИЦ МВД по месту проживания (не обязательно прописки) и попросить справку о судимости, она предоставляется бесплатно. Если там указана судимость, сходить с документами на прием в прокуратуру, где они посмотрят и скажут причины, по которым она не снята и не погашена.