Юлия, ссылки вам привели выше. Однако, без сносок на статьи и, не зная какая у вас сумма непогашенного кредита на сегодняшнюю дату и на дату исключения из списков части, дополню:
Во-первых, если общая продолжительность военной службы в календарном исчислении 16 лет и увольняетесь по ошм, то у вас возникает право на накопления, т.е. то, что уплачено государством в качестве первоначального взноса и процентов по кредит возвращать не надо.
Во-вторых, вы приобретаете право на денежные средства, дополняющие накопления до расчетных 20 лет, т.е. приблизительно за 4 года (надо знать общую продолжительность военной службы, дату исключения из списков части — этого пока мы знать не может). Получается около 4 лет х 260141 руб. )годовой накопительный взнос в 2017 году). Эту сумму, а может меньше вы получите (считаются года, месяцы, дни, оставшиеся до 20 календарей).
В-третьих, если сумма кредита у вас больше, чем сумма, получаемая выше, то остальной остаток ипотеки вы должны погасить самостоятельно, государство за вас это делать не будет, оно выплатит только доп. средства.
В-четвертых, допсредства должны выплачиваться после исключения из списков части в течение трех месяцев со дня поступления документов в орган жилищного обеспечения (в РУЖО). Но они поступают не в течение трех месяцев, а через год-полтора-два. Все это время вы самостоятельно несете ответственность по кредиту, должны оплачивать его самостоятельно. Если не будете платить, то будут начисляться пени, штрафы, так как банк и Росвоенипотека — это две разных стороны и ответственность по своим обязательствам несете вы — заемщик, но не государство.
Поэтому к увольнению готовьте материальную базу, чтобы пока на ваш счет будут поступать доп.средств вы имели возможность погашать кредит самостоятельно. В этом году это 21 678 рублей в месяц, но по вашему графику, в зависимости от даты заключения кредитного договора, они могут быть больше, так как банк при составлении графика руководствуется прогнозами Минэкономразвития (индексацией), которые в последнее время себя не оправдывают.