Могут ли блокировать социальную карту, на которую перечисляется детское пособие?

Судебные приставы заблокировали социальную банковскую карту на основании постановления суда за долги за коммунальные услуги ,никаких извещений о суде я не получала и на суде не была. Имеют ли они на это право и как поступить в сложившейся ситуации?

, Ксения, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Ксения!

Вам необходимо представить судебному приставу-исполнителю справку о том, что на этот счет поступают детские пособия и арест будет снят.

Что касается самого решения, то Вы можете его оспорить обратившись в суд с заявлением об отмене судебного приказа (если исполнительным документом является судебный приказ), либо обжаловать решение суда в порядке ст. 242 ГПК РФ.