Комиссия за обслуживание ошибочно заказанной карты

Была ошибочно через интернет заказана карта Сбербанк аэрофлот с годовым обслуживанием в 12 тысяч рублей. Сегодня карта появилась в моем онлайн банке и с балансом в минус 12 тысяч. Карта неактивирована. Имею ли я право не пользоваться картой и не платить за ее обслуживание?

Никаких договоров не подписывалось и никак мое согласие до этого не уточнялось (например, консультантом по телефону)

, Анна, пгт. Урмары
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. В вашем случае бояться нечего. Главное не забирать и не активировать эту карту. А отрицательный баланс пусть тоже вас не пугает.

Если вас мучает эта висящая в онлайн кабинете карта, то попросту сходите в любой офис и попросите ее закрыть, без последствий.

Желаю вам удачи!!!