Какой договор необходимо заключить между ООО и физ лицом, в рамках совместной деятельности?
Каким документом закрепить отношения между ООО ( салон красоты) и частным мастером( физлицо), который не принимается в штат, а работает на предоставленной территории, использует расходные материалы ООО и отдает за это фиксированную сумму с выручки?
, Андрей, г. Волгоград
Андрей Комаров
Здравствуйте Андрей!
Самым лучшим вариантом в этом случае считаю «договор возмездного оказания услуг».
Кристина Янковская
Добрый день!
Вам стоит заключить договор возмездного оказания услуг.
Однако, следует обратить внимание на то, чтобы впоследствии данный договор не могли признать трудовым. К примеру оплата мастеру не должна производиться систематически (например 10 числа каждого месяца, периоды оплаты должным быть разными).