Есть идея для бизнеса, могу ли я ее запатентовать?
Добрый день! Есть идея по созданию мобильного приложения, но сейчас у меня нет времени по воплощению ее в реальность. Боюсь что эта идея придет в голову кому нибудь еще. Могу ли я пока запатентовать свой бизнес план? И как можно это сделать самостоятельно?
, Анастасия, г. Москва
Роман Исаев
Здравствуйте, просто идею нельзя зарегистрировать .
ГК РФ ч.4, Статья 1259. Объекты авторских прав >>
5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 205-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)