Здравствуйте!
Нет, не законно. Рекомендую обжаловать действия работодателя в Государственную инспекцию труда либо в суд.
Согласно ч.5 ст.75 Трудового кодекса РФ изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками.
Ели в Вашей ситуации в действительности произошла реорганизация предприятия (иначе говоря, имеется правопреемство между «старым» и «новым» работодателями), то увольнения коллектива в новое предприятие не должно было быть. В таких случаях работникам просто вносятся записи в трудовые книжки и изменения в трудовые договоры о реорганизации предприятия, и трудовые права и гарантии работников сохраняются: в т.ч. и не прерывается стаж для очередного отпуска и т.д. Соответственно, и отсутствуют основания для удержания из зарплаты за неотработанные дни отпуска (но это в том случае, если вы обжалуете процедуру увольнения).
Если же по факту реорганизации не произошло либо Вы не желаете оспаривать в судебном порядке Ваше увольнение, то формально оно считается законным, а Вы считаетесь принятым к новому работодателю. Но в такой ситуации новый работодатель не имеет законного права производить удержания из вашей заработной платы по вышеуказанному основанию, так как свой «преждевременный» отпуск вы использовали, работая у «старого» работодателя. В такой ситуации лишь «старый» работодатель при Вашем увольнении имел право произвести удержания.