Как составить исковое заявлении о взыскании долга по цессии?
теперь исковое о взыскании долга по цессии или какое исковое нужно составить.,,? госпошлина тоже оплачивается?
Здравствуйте!
Вы должны обратиться в суд с иском о взыскании ущерба. Ответчиком будет страховая компания лица, виновного в ДТП, виновное лицо привлекаете к делу в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
В иске последовательно описываете ситуацию… произошло ДТП, кто виновен,… договор уступки права требования… и просите взыскать.
Прилагаете документы о ДТП, кто признан виновным, где застрахован и застрахован ли вообще, сведения об обращении за возмещением к страховой компании, их ответ (отказ), оценку ущерба, договор уступки права требования.
На быстрое рассмотрение иска не рассчитывайте, дела данной категории рассматриваются долго.
Госпошлина оплачивается от суммы иска, смотрите ст. 333.19 Налогового кодекса РФ
а как будет называться исковое заявление, о взыскание долга,,?или взыскание по дтп