В банке не было никаких извещений, имеют ли право требовать исполнительский сбор?
В декабре 2016 года оплатила долг. По суду был наложен арест на авто и счета. Когда пришла к приставам, пристав спросила меня "получали ли вы извещение об исполнительном производстве?", я сказала, что ничего не получала. Мне дали бумажку, а которой я написала, что извещений никаких не было и я была не в курсе ИП, мол прошу не взыскивать исполнительный сбор.
В итоге из-за всяких ошибок в работе пристава, из-за ошибок в базе и их программе, долг мне официально закрыли спустя 7 месяцев после официального заявления через сайт ФССП. И меня наконец удалили из базы. В итоге не прошло и месяца, я снова в базе, но уже с долгом по испольнительному сбору аккурат 7% от той суммы, которую я ещё в декаре оплатила!
Могу ли я потребовать отменить это взыскание?