Как производится взыскание задолженности по электроэнергии старого владельца дома с нового?
Садовод купил участок с домом. На счетчике была задолженность за электричество. Он отказывается оплачивать этот долг. Как взыскать эту задолженность? И по каким тарифам нужно рассчитать долг? По последним? Или за предыдущие года?
Заранее спасибо!
, Наталья, г. Краснодар
Андрей Сергеев
Взыскать можно через суд. Тарифы необходимо использовать действующие на момент потребления электроэнергии.