Нужно ли подавать повторную жалобу в суд 1 инстанции на 2-ое постановление МВД об отказе в УД?

Внучка совершила покушение на мою жизнь и здоровье. Я прошла мед экспертизу и имею выписки из больницы и заключение мед эксперта о моих травмах.

Я подала заявление в МВД и получила отказ в возбуждении уголовного дела. Я зарегистрировала жалобу на постановление МВД и прокуратуры с просьбой возбудить уголовное дело по факту покушения внучки на мою жизнь. Суд отказал мне в удовлетворении моей жалобы на постановление МВД об отказе в возбуждении уголовного дела. Я подала апелляционную жалобу. МВД предоставили в апелляционную инстанцию документ о том, что они будут проводить повторное расследование. Апелляционная инстанция на этом основании отказала в удовлетворении жалобы. После этого МВД повторно отказало мне в возбуждении уголовного дела по факту покушения на мою жизнь.

Вопросы: 1. Мне необходимо подавать повторную жалобу в суд первой инстанции на второе постановление МВД об отказе в возбуждении уголовного дела?

2. Либо мне необходимо подавать кассационную жалобу с указанием того, что МВД повторно отказало в возбуждении дела?

, Нина, г. Зеленодольск

Нина, доброй ночи!

Новое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела — это иное процессуальное решение. Соответственно, Вам необходимо (при наличии оснований) подавать жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ в суд первой инстанции (районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления).