Трудовой спор

Добрый день!

Я обратился с иском в районный суд. Одно из моих требований к ответчику, чтоб он мне сделал запись в трудовую книжку, что я с июля 2016г. по май 2017г. работал в должности «менеджера по продажам».

По факту я числился «торговым представителем» в компании, которая реализует продукцию ответчика по субдистируторскому договору. Ответчик это другое юридическое лицо.

В июле 2016г. ответчик обратился ко мне в устной форме с просьбой, чтоб я исполнял обязанности «менеджера по продажам». То есть я продолжал числиться «торговым представителем» на субдистибуторе, а должностные обязанности выполнял «менеджера по продажам» у ответчика. В мае 2017г. я уволился из компании субдистрибутора.

На предварительном заседании, судья задала мне вопрос. «Как я себе представляю внесение изменений записей в мою трудовую книжку «субдистрибутором» и «ответчиком»»?

Сославшись на то, что данное решение суда, будет противоречить трудовому кодексу РФ.

Возможно Вы мне поможете ответить на вопрос судьи.

, Роман, г. Каменск-Уральский
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Как один из вариантов: признать трудовые отношения с субдистрибутером в качестве менеджера по продажам состоявшимися за указанный Вами период, одновременно Вам стоит изложить такую же формулировку в исковом заявлении. Однако возникает противоречие с одновременной «работой» у ответчика. Ведь он за Вас платил налоги и взносы в ПФР и другие необходимые платежи. Возникнут проблемы и у субдистрибутера, который эти взносы не платил.

Роман
Клиент, г. Каменск-Уральский

Благодарю Вас Федор Михайлович за комментарий!

Роман
Клиент, г. Каменск-Уральский

В доказательство своих трудовых отношений с ответчиком у меня есть:

1. Деловая переписка с ответчиком по средствам email.

2. Свидетель, который работал в этот период у ответчика и выполнял те же самые должностные обязанности, что и я.

3. Два свидетеля, которые работали в этот период у «дистрибутора», они работали «торговыми представителями» и подчинялись мне, как «менеджеру по продажам» производителя.